您的位置: 首页 >足球比赛免费直播app百家了庄闲的网址>本院百家了庄闲的网址>详细内容

重庆市2020年幼儿园优质活动评比结果的通报

作者: 来源: 发布时间:2020年12月30日 点击数: 【字体:

区县教师进修院(校)、教科所、教师发展中心:

根据我院《关于开展重庆市幼儿园优质活动评比的百家了庄闲的网址》要求,重庆市幼儿园优质活动评比于2020年12月顺利完成,经评委认真、公开、公正的评审并按规定公示后,评选出一等奖17名,二等奖25名。现将评审结果(见附件)进行通报。希望获奖教师戒骄戒躁,力争在学前足球比赛免费直播app教学改革中做出更大的贡献。

附件:重庆市2020年幼儿园优质活动评比获奖名单

 

重庆市足球比赛免费直播app科学澳门娱城手机app官方下载院

2020年12月22日

附件

重庆市2020年幼儿园优质活动评比获奖名单

区县

参赛教师单位

参赛教师

指导老师

奖次

沙坪坝区

重庆市沙坪坝区实验幼儿园

曾翼双

欧阳春玲 周丽

一等奖

江津区

重庆市江津区鼎山幼儿园

曹梅

唐智 唐敏

一等奖

渝中区

重庆市渝中区区级机关幼儿园

高凡

庞青 周娟娟

一等奖

渝北区

重庆市渝北庆龄幼儿园

舒姝

 向建秋

一等奖

北碚区

重庆市北碚区实验幼儿园

兰梓维

汪清娅  周霞

一等奖

大渡口区

重庆市大渡口区钢城实验幼儿园

张爽

李欣珈 何明蓉

一等奖

涪陵区

重庆市涪陵区幼儿园

魏伶娱

敖娇娅 吴晓丽

一等奖

巴南区

重庆市巴南区李家沱幼儿园

廖芹琴

方英   朱小红

一等奖

綦江区

重庆市綦江区实验幼儿园

李灿萍

尹丽珊  刘妮

一等奖

长寿区

重庆市长寿区示范幼儿园

罗瑶

邓  勇 高俊英

一等奖

荣昌区

重庆市荣昌区仁义镇中心幼儿园

谷艾林

谢辉   杨云

一等奖

璧山区

重庆市璧山区北街幼儿园

张正梅

万 红 李秋贤

一等奖

南岸区

重庆市南岸区南坪实验幼儿园

杨曼莎

余海燕 杨再慧

一等奖

城口县

重庆市城口县示范幼儿园

陈康

唐贞兰 胥洪琴

一等奖

武隆区

重庆市武隆区江北幼儿园

赵虹

冉义娟 罗芙蓉

一等奖

铜梁区

重庆市铜梁区实验幼儿园

李茜

龚劲 曾玲

一等奖

万州区

重庆市万州区复兴幼儿园

罗娟

何娟   王莉

一等奖

九龙坡区

重庆市九龙坡区谢家湾幼儿园

王凤玲

汪世君 游璐媚

二等奖

云阳区

重庆市云阳杏家湾幼儿园

冉鑫云

王小刚 覃艳蓉

二等奖

奉节县

重庆市奉节县永安幼儿园

许小燕

钱乾 李自力

二等奖

合川区

重庆市合川区新华幼儿园

谢韦韦

杨锐   陈洁

二等奖

垫江县

重庆市垫江县教委示范幼儿园

何利

吕中琼 任联琼

二等奖

黔江区

重庆市黔江区实验幼儿园

徐宁

陈敏  何秋里

二等奖

忠县

重庆市忠县忠州幼儿园

张艺

张音娜  马小苏

二等奖

江北区

重庆市江北区新村幼儿园

袁娣

李沛    李政

二等奖

高新区

重庆市高新区康居西城第一幼儿园

曾丹

吴江丰  刘娟

二等奖

永川区

重庆市永川区足球比赛免费直播app科学澳门娱城手机app官方下载所

苏晓玲

陈小桃  廖煜婷

二等奖

彭水县

重庆市彭水县森林幼儿园

庹丽娟

王聪   任正萍

二等奖

梁平区

重庆市梁平区实验幼儿园

高丽

雷雪梅  徐晓莉

二等奖

南川区

重庆市南川区示范幼儿园

张琼

陈红梅  朱红颖

二等奖

巫溪县

重庆市巫溪县上磺幼儿园

李琴

刘欣    向玲

二等奖

石柱县

重庆市石柱县示范幼儿园

罗燚

温万香 陈辰

二等奖

开州区

长寿区开州区云枫第二中心幼儿园

熊晓琴

张茜  张莉

二等奖

酉阳县

重庆市酉阳县机关幼儿园

杨勤

冉小英 冉义芳

二等奖

两江新区

重庆市政府机关幼儿园

江鹏

喻佳丽  王英珠

二等奖

巫山县

重庆市巫山县西坪幼儿园

宋美蓉

于明   聂彦

二等奖

大足区

重庆市大足区实验幼儿园

胡晓红

朱莎 唐泽祥

二等奖

秀山县

重庆市秀山县中和幼儿园

何艳

严莉  钱文娅

二等奖

潼南区

重庆市潼南区朝阳幼儿园

陈 锐

周小菊  陈 宁

二等奖

万盛区

重庆市万盛区万盛幼儿园

雷利

余琳 冯雅如

二等奖

丰都县

重庆市丰都县示范幼儿园

隆泉

隆露  陶小亚

二等奖

南岸区

重庆市教科院巴蜀实验学校

李漫雪

谢琴 秦海燕

二等奖

分享到:
【打印正文】